Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

четверг, 3 июня 2010 г.

Воспитание элиты


http://www.authordon.com/images/site_graphics/hilter_youth_mind_contol.jpg


Журнал «Кэмпо» (N3, 1995 г.) поместил отрывки из воспоминаний бойцов Третьего Рейха о том, как их готовили.



Первая ступень – «Гитлерюгенд». В отличие от нашей пионерии 70-80-х годов, отданной на откуп женоподобным неудачникам и бабам, юные немцы проводили в той организации четыре года. Летом на три месяца все уезжали в альпийские лагеря. Подъем – в пять утра, купание в холодной воде горных озер. Кружка ячменного кофе и ломоть черного хлеба – на завтрак. После – парад на плацу под барабаны, с развернутыми знаменами. Потом – двухчасовые занятия по тактике боя в лесу. Два часа стрелковой подготовки. И еще два  спорт. От полудня до часу – обед. После – расово политическое воспитание, до трех часов пополудни. Затем опять спорт, строевая подготовка, прикладная топография…

http://scrapetv.com/News/News%20Pages/Everyone%20Else/images-2/hitler-youth.jpg

Все немецкие дети проходили сквозь это. Английский журналист Уолтер Ширер потом вспоминал, как его поразил вид первых пленных немцев Второй мировой по сравнению с видом молодых солдат демократической Англии. Гнилые зубы, худосочность и сутулость бледных британцев – перед пышущими силой и здоровьем гитлеровцами.


После первой стадии такой подготовки в жизнь вступали такие семнадцатилетние, из которых просто не могли получиться инфантильные, тщедушные хиппи наркоманы, нынешние птючи глотатели веселящего газа или слюнявая, прокуренная блатота. После «Гитлерюгенда» лучшие могли поступить в тридцать институтов национально политического образования с двухлетним курсом учебы.

http://www.history.ucsb.edu/faculty/marcuse/classes/133p/133p04papers/133p04papimg/HitlerYouth.jpg

Там немца тоже ждали спартанские тренировки, военное дело и строевая подготовка. Вместе с углубленным изучением расовой теории, евгеники и геополитики. И снова лучшие по окончании уходили на год в заведения для подготовки элиты – в орденские замки СС: Фогельзанг, Зонтгофен, Мариенбург…

Подъем – в пять утра. Двухкилометровый кросс до горной речки, купание в ледяной воде и бег обратно. В шесть – завтрак из овсянки с минеральной водой. Шесть часов до обеда – теория оружия, стрельбы и строевой плац. Потом занятия по спецдисциплинам и политике. За ужином – наведение порядка. Отбой – в десять вечера. Железная дисциплина. За проступок курсанта могли на месяц лишить ужина или сигарет, посадить в карцер с хлебо водной диетой.

Каковы были спецзанятия юнкеров эсесовцев? Объезжание диких арабских жеребцов, овладение древним мастерством арийцев всадников. Ибо быть всадником – значит быть аристократом, уметь подчинять волей грубую силу. Обязательно – бой голыми руками со специально натасканными овчарками людоедами. Учения с применением боевых патронов и гранат. Альпинистские походы и бешеная езда на мотоциклах. После мотоциклов юнкеры осваивали сначала бронемашины, а потом и легкие танки.

Они изучали действие ядов и боевых газов на морских свинках и собаках. Проводили часы в моргах и патолого анатомичках, вскрывая трупы казненных преступников, привыкая к виду крови и смерти, учась накладывать шины на переломы и повязки на раны. Как видите, тут весьма мало общего с нашими комсомольскими или партийными школами недавнего прошлого. С их пьянками да распущенностью.


http://storinka-m.kiev.ua/uploaded/Statti/SSGalychyna/2_SS_S400.jpg
Лучшие выпускники орденских замков могли пойти в училище СС. С тридцатикилометровыми марш бросками, с занятиями ночным боем, действиями в городе, стрельбами из всех видов оружия пехоты. С изучением всех видов стрелкового оружия русских. Лекции по стратегии и тактике сопровождались разбором всех величайших сражений истории на больших макетах. Через десять месяцев – присяга фюреру и получение черной формы СС. И после – самое суровое испытание под стать древним обрядам инициации, второго рождения – выпускные экзамены. Один из них был таков: курсантов выводили по десять душ с саперными лопатками в руках. Напротив, в ста метрах – десять танков. За двадцать минут надо было вырыть окоп достаточной глубины, спрятаться в него и пропустить над собой многотомную машину.

Вот как германцы готовили своих аристократов! Тот, кто прошел все ступени посвящения, действительно мог повести за собой людей в огонь и в воду, не пугаясь никакого врага. Что немцы и доказали. Именно эсэсовцам в Германии отдавалось все лучшее, их ставили выше остальных и открывали путь к высшим должностям. Из таких никогда не могло получиться что-то подобное ельциным, горби или кравчукам.

Да, законы воспитания элиты жестки и одинаковы. Что в буддийских монастырях, где путь наверх открывается через суровые испытания и повиновение, что в племенах воинственных африканских масаи.

Вас не убедил и пример немцев?

http://mosbudokan.ru/public/bushi/13.jpg

Возьмем страну древней самобытной культуры – синтоистскую императорскую Японию. Переняв западную технику во второй половине прошлого века, японцы не стали перенимать чужого образа жизни. Они ни на йоту не изменили древним устоям – иерархии, дисциплине, превосходству людей меча и воинского духа над банкирами и торговцами. Их аристократия, самураи, просто поменяла панцирь и коня на крейсеры, авианосцы да истребители, по прежнему продолжая чтить самурайский кодекс чести «Бусидо».

Они не восприняли западных мод, книг и умственных поветрий. Не променяли оружие на торговлю, не в пример английской знати. Или на ленивую праздность, как русское дворянство. Они презирали все западное, в отличие от серой советской бюрократии 80-х годов и украинской 90-х.

Япония пала лишь в неравной борьбе, под совместными ударами советов и американцев, только после упорнейшего сопротивления. Самураи не боялись бросаться в атаки на устаревших самолетах против плавучих крепостей США. Они нападали на корабли, добираясь до них вплавь, карабкаясь по якорным цепям с ножами и гранатами. Они не дрогнули даже тогда, когда американские бомбардировщики превратили Токио в море огня, погубившего около сотни тысяч душ. И даже тогда, когда атомные бомбы стерли с лица Земли Хиросиму и Нагасаки. Когда речь зашла о капитуляции, офицеры самураи подняли мятеж летом 1945 го. Даже после атомных налетов американцы чесали в затылке. Захват Японии планировался на 1946 год с двухмиллионными потерями для США. И только наши, совершив беспримерный двухнедельный бросок в Китай через пески Гоби и хребет Хинган и в клочья разодрав миллионную Квантунскую армию, вынудили японцев сложить оружие.

http://otakublog.ru/wp-content/uploads/2009/08/samurai.jpgКак они готовили самураев? Возьмем высшую морскую академию, Этадзиму. Если курсант совершал проступок, то даже младший офицер мог среди ночи стащить его с койки и безжалостно избить. Из питомцев Этадзимы готовили воинов, умевших беспрекословно подчиняться и держать жесткую дисциплину у подчиненных. Им внушали коллективную ответственность. За провинность одного карали всю роту. А стоны и крики при экзекуции лишь усиливали наказание.
Вместе с тем шли напряженные занятия математикой, историей, инженерным делом и тактикой. Вместе с напряженной физической подготовкой. Ученик Этадзимынок рея на мачте двадцатиметровой высоты. Или не менее полутора минут оставаться под водой. Из стен Этадзимы вышли и военный премьер Японии Тодзио, и адмирал Укаги.

Говорят, что после 1945 го года японцы утратили боевой дух, усвоив пороки западной цивилизации потребления. Но вспомним-ка, как в 70-е советская пресса охала по поводу жестокого воспитания японского юношества – в секциях каратэ, в парусных школах. Мы дивились тому, как пятилетний малыш у зубного врача может плакать от боли, а его мать при этом может стоять рядом и смеяться: «Терпи! Сейчас снова будет больно! Ха-ха!» Так она воспитывает в сыне кодзе – силу духа. Традиции самурайства не умерли до конца и в нынешней Японии, и именно потому она покоряет мировые рынки, ставя на колени Америку.
 http://www.mosbudokan.narod.ru/other/kurosawa/7samurai3.jpg

Если бы у нас правили настоящие аристократы. Наша Украинская держава стала бы непобедимой. Увы, у нас оказались у власти просто черви. Рабы, выбившиеся в князи, но в душе все равно оставшиеся рабами. Мы хорошо знаем этих преждевременно разжиревших комсомольцев с безвольными брюхами уже до тридцати лет. Говоривших с трибун то, во что они сами не верили. Или генералов, которые сделали свою карьеру, не выходя из кабинетов. Чудес не бывает. Не каста сверхлюдей, цвет нации стояли у руля государства. Вместо них оказались те, кто выбрал «Пепси» вместо нашего величия.

Каждому – свое…

- из книг М. Калашникова