Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

среда, 17 августа 2011 г.

«Христианские» лидеры теперь понимают иудаизм с «нужной» точки зрения


13 членов различных христианских конфессий, участвующих в т.н. инициативе Христианского Лидерства, закончили изучение классических еврейских текстов под руководством раввинов и преподавателей Иерусалима. Эта экуменическая программа проводилась Американским еврейским комитетом (АЕК) совместно с Институтом Шалом Хартман и была закончена в четверг после 13 месяцев обучения группы христианских лидеров и ученых из США.

13 членов данной инициативы начали свой курс еще в июле 2010 года и изучали еврейские тексты в Институте Шалом Хартман (в течение 10 дней).

После этого все участники программы были вовлечены в еженедельные интерактивные занятия по изучению при помощи видеоконференций. Как заявил раввин Ноам Маран, представитель АЕК, «цель данной программы – показать представителям христианских церквей определенные тексты именно через призму иудаизма, а не через чужую интерпретацию. Изучая классические тексты непосредственно, эти люди смогут понять иудаизм с нашей точки зрения», – добавил он.

Участники данной программы провели также встречи с папским нунцием в Святой Земле архиепископом Антонио Франко, с православным Иерусалимским патриархом Феофилом, а также с некоторыми официальными лицами.
© http://imperialcommiss.livejournal.com || © http://prioratos.blogspot.com

После изучения всего курса программы многие участники этого проекта заявили, что способность к обучению и пониманию еврейских учителей имеет решающее значение в понимании и самого иудаизма, что крайне важно для осознания и примирения христианства и иудаизма.