Панель Управления

Hot Newswire

▌█▐ Репликация: prioratos.tkimperialcommiss.livejournal.com ▌█▐ Открылся новый сайт SCI-IT.tk посвященный IT-обзору и наиболее интересным сообщениям из мира высоких технологий. ■ Prod. by Imperial Commissar ▌█▐
 antiglobalism.blogspot.com Данный блог является личным и частным журналом и содержит личные и частные мнения автора этого журнала. Вместе с тем, мнение автора блога может не совпадать с содержанием опубликованных материалов из внешних источников. Также, автор не несёт абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей. Все материалы из внешних источников публикуются исключительно в ознакомительных и познавательных целях. Сведения, содержащиеся в этом журнале не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Мнение автора блога может не совпадать с его позицией.

ANTIGLOBALISM.blogspot


KRYPTOCIDE

четверг, 8 декабря 2011 г.

ЦИК обратится в компетентные органы, чтобы наказать авторов роликов якобы заснявших фальсификации


ЦИК России принял решение в ближайшее время направить обращение в Следственный комитет и иные компетентные органы по поводу размещенных в Интернете видео- и фото материалов, которые якобы свидетельствуют о нарушениях на думских выборах. Об этом заявил сегодня глава ЦИК России Владимир Чуров.

"Несмотря на то, что многие фото- и видеоматериалы, активно размещаемые в сети Интернет, не несут конкретной информации о реальных нарушениях при проведении выборов 4 декабря, мы приняли решение провести изучение всех причин появления подобных материалов", − заявил он. Чуров подтвердил, что ЦИК России "будет теснейшим образом работать по данному вопросу" с компетентными органами.

"Если по итогам расследования будут выявлены признаки провокаций и подделок, мы будем добиваться установления авторов и исполнителей заведомо сфабрикованных материалов, их заказчиков и спонсоров. Мы будем добиваться их наказания", − подчеркнул Чуров.


В то же время глава ЦИК подтвердил, что "если проверки выявят реальные факты нарушений − лица, виновные в их совершении будут установлены и безусловно понесут заслуженное наказание в порядке, предусмотренном законом".

Глава ЦИК напомнил, что главная избирательная комиссия страны ориентировала участников избирательного процесса на возможность максимально полного применения фото- и видеосъемки в процессе голосования и особенно подсчета голосов. По его словам, "появление подобных материалов в Интернете для ЦИК было ожидаемым, как и то, что возможны спланированные провокации и недоразумения". Речь о видеороликах, размещенных в Интернете, шла и на встрече Чурова с президентом РФ Дмитрием Медведевым.